В Крыму презентовали мобильный «Кванториум»

213

Укомплектованный современной техникой автомобиль предназначен для дополнительного обучения детей инженерным специальностям. Впервые на полуострове двери передвижного кванториума открылись в Евпатории.

Все элементы внутри фургона надежно закреплены, ведь мобильный кванториум будет доставлять высокотехнологичные учебные материалы в самые труднодоступные села полуострова.  Благодаря этой технике дети смогут освоить печать на 3D-принтере, стать оператором беспилотника или попробовать себя в качестве программистов и робототехников.

Помимо доставки учебных материалов, мобильный кванториум позволяет проводить занятия буквально в поле, машина оснащена автономной системой энергоснабжения, вентиляции и кондиционирования.

Технопарк на колесах стал одним из подразделений стационарного "Кванториума" Малой академии наук и создан для повышения доступности дополнительного образования детей из удаленных районов региона, а также для повышения престижа технических профессий среди школьников.

«Есть мастер-классы для желающих – это более 3 000 детей ежегодно. Мы сможем удовлетворить в этом направлении», - заявила «Вести Крым» директор Малой академии наук «Искатель» Виктория Члек.

Уже после Нового года современнейший передвижной класс будет обслуживать семь районов полуострова: Армянск, Красноперекопск и Саки, а также Красноперекопский, Раздольненский, Сакский и Черноморский районы.

Читайте также