В Ялте запланировали строительство школы на 1100 мест

147
В Ялте запланировали строительство школы на 1100 мест

Администрация города Ялта подписала соглашение о передаче расположенных на участке объектов незавершенного строительства в муниципальную собственность и дальнейшем расторжении договора аренды земельного участка, который будет использоваться под строительство школы. Об этом сообщает пресс-службы администрации города. 

Договор добровольного пожертвования на безвозмездную передачу объектов недвижимого имущества в субботу, 26 декабря, подписали глава администрации города Ялта Янина Павленко и директор ООО «Специализированный застройщик «СМК Плюс» Михаил Макаров. Тем самым, как подчеркнула Янина Павленко, «мы еще на один шаг продвинулись к мечте о строительстве школы для жителей 10 и 11 микрорайонов».

«Вопрос о необходимости строительства школы в этом микрорайоне назрел давно, приступить к реализации этого проекта дал поручение Глава Крыма Сергей Аксенов. Школа здесь нужна и будет! Однако для этого необходимо проработать целый комплекс вопросов, который мы детально изучили вместе с инициативными и активными жителями Ялты», - подчеркнула Янина Павленко.

Читайте также