Как встретить Новый год без вреда здоровью

124
Как встретить Новый год без вреда здоровью

Для того чтобы встретить Новый год, не навредив здоровью, нужно соблюдать правила и рекомендации, обнародованные Роспотребнадзором.

Приобретать продукты необходимо с учетом сроков годности и объема потребления семьей. Приобретать продукты питания необходимо только в установленных санкционированных местах. Это в первую очередь касается консервированных и скоропортящихся продуктов. Ни в коем случае нельзя покупать продукты «с рук».

Приготовление пищи. В новогодние дни возрастает риск пищевых отравлений и острых кишечных инфекций. Наиболее опасными являются многокомпонентные салаты, заправленные майонезом и сметаной, кондитерские изделия с кремом, холодец и изделия из рубленого мяса. На поверхности плохо промытых овощей могут оставаться возбудители кишечных инфекций.

Потребление пищи и напитков. Самый оптимальный приём пиши, следует по следующей схеме – сначала салат, затем сытные вторые блюда и горячее. Не нужно стремиться попробовать абсолютно все блюда. Диетологи отмечают, что новогоднее застолье может привести к перееданию.

Читайте также