В Крыму рассказали о планах развития туризма на 2021 год

178
В Крыму рассказали о планах развития туризма на 2021 год

В 2021 году в Республике Крым будет немало важного и перспективного с точки зрения развития туристической сферы. Об этом заявил глава Комитета Госсовета РК по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк, передает корреспондент «Вести Крым».

По его словам, в регионе дан старт нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

«В рамках проекта будут реализовываться идеи, направленные на развитие инфраструктуры и повышение доступности туризма. Проект рассчитан на период до 2030 года и предполагает выделение на развитие туристской отрасли 629 млрд рублей из государственного бюджета», - заявил он, добавив, что за этот срок власти Крыма планируют увеличить количество поездок внутри страны в два раза, создать новые рабочие места и увеличить вклад туризма в ВВП страны.

В 2021 году также планируют провести активную работу по развитию яхтенного туризма. В развитие данной отрасли задействованы как крымчане, так и органы власти Калининградской и Ростовской областей, Краснодарского края, Севастополя и Санкт-Петербурга.

Также планируется сделать более востребованной сферу отдыха и здравоохранения детей. Из-за коронавируса эта сфера оказалась самой уязвимой.

Читайте также