Крымчанам разъяснили новые правила назначения выплат на детей до 7 лет

Новые правила вводятся с 1 апреля 2021 года.

433
Крымчанам разъяснили новые правила назначения выплат на детей до 7 лет

Фото: Фото: Правительство Крыма

В России с 1 апреля начнут действовать обновлённые правила начисления выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет. О новых правилах рассказали в правительстве республики, передаёт корреспондент «Вести Крым».

Так, в соответствии с Указом президента России, размер выплаты будет варьировать исключительно от доходов и имущественной обеспеченностью семьи. Он может составлять 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на детей.

Новый правила ввели с целью обеспечить максимальную адресность выплаты, предусмотрев нюансы – комплексную оценку нуждаемости, оценку доходов и имущественной обеспеченности граждан.

Это значит, что если раньше всем семьям, имеющим доход ниже прожиточного минимум выплачивалось 50% от регионального прожиточного минимума на детей, то теперь оно будет назначаться адресно.

Если при выплате в базовом размере, за которой теперь принимается 50% регионального прожиточного минимума, среднедушевой доход населения не достигнет регионального прожиточного минимума, то выплата будет назначаться в размере 75%. Если и в этом случае доход населения не достигнет прожиточного минимума, то выплата назначается в размере 100%.

Читайте также