Корабли Черноморского флота вышли на артиллерийские стрельбы в море

1682

Отряд кораблей Черноморского флота вышел в море для проведения артиллерийских стрельб в рамках контрольной проверки сил флота за зимний период обучения. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Отряд кораблей в составе фрегата «Адмирал Макаров», малых ракетных кораблей «Грайворон» и «Вышний Волочек», ракетного корабля на воздушной подушке «Самум», тральщика «Иван Голубец», а также больших десантных кораблей вышли из пунктов базирования и провели тренировку по преодолению условного минного заграждения в обеспечении тральных сил флота.

В море экипажи кораблей проведут одиночные и совместные зачётные артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям. Роль условного противника будут выполнять морские щиты-мишени.

В ходе манёвров отряд кораблей ЧФ отработает различные задачи по предназначению в соответствии с единым замыслом учения.

В мероприятиях также будут задействованы самолёты и вертолёты Морской авиации и ПВО ЧФ. Учение проводится в соответствии с планом контрольной проверки сил Черноморского флота за зимний период обучения в морском полигоне боевой подготовки в акватории Чёрного моря.

Читайте также