Тысячи сотрудников курортной сферы в Крыму сделали прививку от COVID-19 – власти 

246
Тысячи сотрудников курортной сферы в Крыму сделали прививку от COVID-19 – власти 

В Крыму более трех тысяч сотрудников санаторно-курортной сферы сделали прививку против коронавируса, сообщили в пресс-службе правительства Крыма. 

Уточняется, что массовую вакцинацию сотрудников перед курортным сезоном инициировало Министерство курортов и туризма региона.  

«Мы стараемся сделать вакцинацию максимально доступной, обеспечив ее проведение на предприятиях и в непосредственной близости от средств размещения. Сейчас проходит централизованная вакцинация сотрудников средств размещения, более 3 тысяч уже вакцинированы, в ближайшее время получат вакцину еще не менее 4,5 тысяч человек», – заявил глава ведомства Вадим Волченко.

Он также отметил, что с начала пандемии в туристической отрасли соблюдаются все меры безопасности: ведутся журналы по контролю термометрии сотрудников предприятий, сохранен масочный режим и меры дезинфекции. 

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что спрос на отдых в Крыму «зашкаливает». Также он анонсировал, что только один аэропорт в этом году планирует принять более 6 млн пассажиров. 

Читайте также