В Крыму три предпринимателя пытались похитить мужчину ради выкупа

248

Фото: Фото: СК России по Крыму и Севастополю

Правоохранители задержали в Крыму злоумышленников, которые пытались похитить человека ради выкупа, сообщает пресс-служба СК России по Крыму и Севастополю.

По данным следствия, три предпринимателя в сфере строительного бизнеса познакомились с мужчиной, который являлся соучредителем одного из магазинов в Симферополе. Через время бизнесмены решили организовать его похищение с целью получения от родственников выкупа.

Длительное время они следили за жертвой, изучали его образ жизни и маршруты передвижения.

«Ранним утром, когда мужчина вышел гулять с собакой, около дома по ул. Ефремова города Севастополя сообщники незаконно захватили его, насильно усадили в автомобиль и выдвинулись в сторону Симферополя, где планировали удерживать до получения выкупа. В салоне один из злоумышленников надел на потерпевшего наручники и приставил в бок пистолет, чтобы подавить сопротивление», - говорится в сообщении СК.

Сотрудниками УМВД России по г. Севастополю совместно с коллегами из МВД по Республике Крым на выезде из города были заблокированы два автомобиля, в которых находились злоумышленники и похищенный ими гражданин. Подозреваемые задержаны, предприниматель освобожден. 

Сейчас мужчинам предъявлено обвинения по уголовной статье «похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия из корыстных побуждений».

Расследование продолжается.  

Читайте также