Новая Соборная мечеть в Симферополе будет оснащена современными системами

735
Новая Соборная мечеть в Симферополе будет оснащена современными системами

Фото: crimea-news.com

Дальнейшие виды работ для завершения строительства Соборной мечети в столицы Крыму— это прокладывание и монтаж инженерных систем комплекса. Об этом корреспонденту "Вести Крым" сообщил заместитель руководителя строительства Андрей Поздняков.

"После чего будет приступаться к внутренней отделке такой тонкой вещи на этом объекте, как внутреннее убранство мечети", - сказал Поздняков.

Кроме этого учли поддержание нужной температуры внутри и рециркуляцию воздуха во всех помещениях мечети. Ведь одновременно в ней будет вмещать более 2,5 тысяч человек. Еще около 800 смогут разместиться во внутреннем дворе.

"Она рассчитана на 100-% заполняемость, в отличие от других строительных объектов. В данном объекте у нас применяются все системы для обеспечения безопасности. Это пожаротушение, дренчерное пожаротушение, водяное пожаротушение", - сказал  инженер по системам жизнеобеспечения объектов Павел Ростов.

Планируется, что Соборная мечеть откроет свои двери уже в апреле следующего года. А это значит, что самые главные религиозные праздники Ураза  и Курбан байрам сотни тысяч мусульман Крыма встретит в стенах грандиозного культового сооружения.

Ранее архитекторы рассказали подробности строительства соборной мечети Симферополя.

Читайте также