Щёлкино лидирует в голосовании по благоустройству населенных пунктов Крыма

300
Щёлкино лидирует в голосовании по благоустройству населенных пунктов Крыма

Фото: wikipedia

Город Щёлкино лидирует в голосовании по благоустройству населенных пунктов Крыма в 2022 году. Отдать голос за свой город можно на сайте Формирования комфортной городской среды. Об этом эксклюзивном интервью "Вести Крым" рассказал руководитель Центра управления регионом Крыма Анатолий Половинец.

Всего в выборе представлено 46 общественных территорий. Проект создали по инициативе Центра управления регионом Республики Крым при поддержке волонтерских организаций.

Для проекта «URBANблогер» для формирования комфортной городской среды было выбрано 8 городов, которые участвуют в благоустройстве в 2022-м года в федеральном проект.

"Один из самых запоминающихся городов для наших участников стал город Щёлкино, казалось бы маленький город, но тем не менее сейчас это город, который имеет большой потенциал. Во-первых, это город, в котором в основном многоквартирные дома и жители живут достаточно комфортно, во-вторых, это город, который на побережье Азовского моря потенциал которого можно ещё развивать и сами люди очень заинтересованы в том, чтобы город благоустраивался и становился краше", - сказал Половинец.

Ранее в Крыму 3 мая стартовал прием заявок на участие в проекте «URBANблогер», начинающие блогеры помогают наладить оперативную коммуникацию жителей и муниципалитетов при благоустройстве общественных пространств городов.

Читайте также