В Крыму полицейские раскрыли преступление семилетней давности

173
В Крыму полицейские раскрыли преступление семилетней давности

Сотрудники уголовного розыска в Черноморском районе раскрыли преступление, которое было совершено почти восемь лет назад, сообщили в пресс-службе МВД по Крыму. 

20 июля 2013 года в поселке Межводное между отдыхающими возник конфликт, в результате которого один из туристов получил телесные повреждения. 

"Правоохранителями по данному факту было возбуждено уголовное дело в связи с причинением тяжкого вреда здоровью человека. В тот период в рамках следствия установить личность причастного к совершению преступления, не удалось, и расследование по уголовному делу было приостановлено", - говорится в сообщении. 

Спустя длительное время картина произошедшего все же была восстановлена, а мужчину, причастного к преступлению задержали. Им оказался житель Черноморского района, который ранее не попадал в поле зрения правоохранителей. Во время следственных мероприятий он признал в преступлении, совершенном почти восемь лет назад. 

Сейчас на мужчину завели уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы. 

Читайте также