Протекающая крыша детского сада стала проблемой для 600 маленьких керчан

216

После обильных дождей в одном из детских садов Керчи в очередной раз протекла крыша. По словам воспитателей, это происходит после каждого выпадения осадков на протяжении всего учебного года.  На сегодняшний день в детском саду воспитывают 600 маленьких керчан. В 10 группах из 27 течет крыша, не говоря уже о специальных помещениях.

В первую очередь страдают именно воспитанники: некоторые группы пришлось закрыть и перевести малышей в другие помещения. После сильных дождей в детском саду не только не комфортно, но еще и не безопасно. Вода попадет в розетки, сотрудники сада опасаются короткого замыкания. 

Капитальный ремонт кровли в детском саду последний раз проводили в 2014 году, но за 7 лет на крыше  образовались трещины, в которые после каждого дождя попадает влага.  В администрации Керчи объясняют средств на ремонт дошкольного учреждения не хватает.

"Выполнена за счет средств городского бюджета проектно-сметная документация на выполнение работ по замене кровли в данном учебном учреждении, получили мы положительное заключение экспертизы, на сегодняшний день цена всей этой работы составляет 4 млн 600 тыс рублей. В городском бюджете в настоящее время эти деньги не предусмотрены", - заявил в эксклюзивном комментарии корреспонденту "Вести Крым" начальник Управления образования администрации Керчи Виктор Дахин. 

По его словам, администрация города направила заявку в Министерство образования Крыма с просьбой включить капитальный ремонт кровли детского сада в адресную региональную инвестиционную программу на текущий год. Получить финансирование в администрации Керчи надеются уже в середине лета, после чего обещают незамедлительно приступить к ремонтным работам.

Читайте также