Трое вооруженных крымчан ограбили агентство недвижимости в Симферополе и унесли миллионы

567

Фото: Фото: pixabay.com

Трое крымчан ограбили офис агентства недвижимости в Симферополе с оружием, избили сотрудника и украли крупную сумму денег. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

По данным ведомства, в полицию обратился хозяин учреждения и сообщил, что впомещение офиса ворвались двое неизвестных, которые с применением пистолета завладели денежными средствами в сумме 20 миллионов рублей, 2 500 евро и 20 тысяч долларов США.

По "горячим следам" задержали трое мужчин  47-летнего и 35-летнего жителей крымской столицы, а также 38-летнего жителя Алушты, ранее судимого за вымогательство.

"Установлено, что один из участников разбоя, который непосредственно не участвовал в нападении не офис, был знаком с потерпевшим. Он обладал информацией о том, что в помещении агентства недвижимости в этот день будет находиться большая сумма денег. Когда двое подельников вошли в офис фирмы, они под угрозой пистолета уложили на пол находящегося там мужчину, и, стянув ему руки пластиковым хомутом, жестоко избили его. В последующем медработники диагностировали у потерпевшего многочисленные телесные повреждения, в том числе перелом основания свода черепа", - говорится в сообщении. 

Сейчас все задержанные дали признательные показатели. В их отношении возбудили уголовное по статье "разбой, совершенный в особо крупном размере". Им грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы каждому. 

Читайте также