В Саках наградили участников патриотической акции "Герои живы"

331

В Саках наградили маленьких крымчан, работы которых признали лучшими на очередном этапе патриотической акции "Герои Живы", передает корреспондент "Вести Крым. 

1500 видео о ветеранах и 2000 минут рассказов о подвигах героев Великой Отечественной Войны. Именно такое количество заявок поступило за полтора месяца патриотической акции. Этот проект создали на полуострове в первую очередь для школьников, чтобы подрастающее поколение не забывало о бесценных заслугах дедов и прадедов.

По словам вице-премьера Крыма Евгения Кабанова, истории подвигов служат фундаментом в воспитании патриотизма  у молодого поколения. 

"Память о наших дедах - наша основная задача. Пока мы помним, герои будут живы в наших сердцах. Сегодня в городе Саки мы отметили одни из лучших видеообращений. Эту акцию хотим продлить из года в год", - заявил зампред крымского правительства корреспонденту "Вести Крым". 

Принять участие в акции может каждый. Для этого до 22 июня нужно отправить двухминутное видео с рассказом об участнике Великой Отечественной Войны, добавиться в группу "Герои Живы" в одной соцсетей. Победителя объявят 22 июня, в день 80 -летия начала Великой Отечественной Войны .

Читайте также