Ко Дню России во всех регионах страны проходят молодежные акции

234

Фото: Фото: Известия

Молодежные акции проходят ко Дню России во всех регионах страны.

В некоторых из них проходит мероприятие "Мы - граждане России". Во время акции общественные деятельности вручают в торжественной обстановке первые паспорта в жизни 14-летних россиян. 

В этом году эта возможность представилась учащимся из Астраханской, Кемеровской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Тульской и Ульяновской областей, Москвы, Республики Крым и Республики Дагестан.

"Для меня и для Российского Союза Молодежи гражданско-патриотическое направление нашей работы всегда было в ранге приоритетных. На самом деле в каждом из наших мероприятий заложены эти идеи в той или иной степени, но есть и наиболее показательные. Так ежегодно мы приглашаем школьников стать участниками акции «Мы – граждане России!»: в торжественной обстановке вручаем паспорта, делаем это событие запоминающимся и содержательным, говорим о правах и свободах, обязанностях и долге. Поддерживаем традиции военно-патриотических игр. Знаменитая «Зарница» в этом году пройдет в Ростове-на-Дону. Каждый сезон мы видим высокий интерес у ребят, желание принять участие и получаем хорошие отзывы", - рассказал член Общественной палаты РФ, председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий. 

Кроме этого, пройдут также акции "Россия в объективе", "Рисую Россию", челлендж "Русское слово". 

Читайте также