"Бал медалистов" в Севастополе может помешать провести выпускные вечера

808
"Бал медалистов" в Севастополе может помешать провести выпускные вечера

Фото: Фото: lyubimiigorod.ru

Школьные выпускные в Севастополе оказались под угрозой срыва из-за мероприятия "Бал медалистов", которое подготовил департамент образования города. Об этом пишет ForPost.

В издание обратились обеспокоенные родители. Несколько дней назад им сообщили, что 25 июня в Севастополе состоится "Бал медалистов".  На эту же дату почти все задолго планировали провести выпускные вечера в родных школах. Для проведения праздника все бронировалось еще с конца 2020 года. 

"Бал медалистов", по информации родителей, запланирован к проведению с 18:00 до 21:00 25 июня на площадке перед Дворцом пионеров, покинуть данное мероприятие до завершения нельзя. Это ставит серьёзные вопросы насчёт оправданности совмещения: начало большинства выпускных в тот же день намечено на 20:00", - пишет издание. 

В качестве решения родителям предложили изменить время вручения аттестатов, но это совершенно неудобно для большинства.  Уточняется, что всего в городе около 300 школьников-медалистов. Но родители недоумевают, почему несколько тысяч человек должны подстраиваться и испытывать недоудобства.

ForPost попытался взять комментарий у департамента образования города, но это не увенчалось успехом. На данный момент редакция готовит официальный запрос. 

Читайте также