В Крыму финансово поддерживают медиков

265
В Крыму финансово поддерживают медиков

В Крыму в преддверии Дня медицинского работника 25 специалистов здравоохранения получили премии в размере 38 тысяч рублей. Премии присуждаются в нескольких номинациях, на конкурсной основе. Об этом в эксклюзивном интервью "Вести Крым" рассказала председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам здравоохранения Анна Рубель.

"В этом году у нас поступило 76 заявок, 25 их которых были отобраны в качестве лучших. Хочу привести в пример человека, который получил награду "за верность долгу", в течение 54-х лет терапевт из Евпатории принимает пациентов и до сих пор ходит по участку и посещает пациентов на дому. Мне кажется, это очень приятная поддержка и поднятие имиджа медицинского работника", - сказала Рубель. 

Также Рубель сообщила, что сегодня в Крыму реализуется целый пакет социальной поддержки медиков.

"Мы работаем с программами земский доктор и земский фельдшер. Это программа активно реализуется в Крыму. Также есть возможность компенсации аренды жилья для иногородних специалистов, также действует доплата врачей в размере 7 тысяч рублей, по дефицитным специальностям. Кроме этого, в сельской местность существует компенсация за коммунальные услуги в размере 750 рублей каждый месяц", - подытожила Рубель. 

Читайте также