Гимнастка из Крыма завоевала три золотых медали на соревнованиях в Европе

291

15-летняя крымчанка Нона Нянина стала золотым призером на чемпионате Европы по художественной гимнастике, которые проходили в Болгарии. Девушка привезла домой сразу три золотых медали. 

"Это были самые серьезные соревнования в моей жизни, я пока что не могу это осознать этого. Ну просто , не хочу сильно понимать. Я просто хочу идти дальше", - поделилась эмоциями с корреспондентом "Вести Крым" юная спортсменка.

Однако за победой стоит многое. Изнуряющие тренировки и диета. Одним из главных секретов успеха является не столько техника, сколько вес гимнастки. Девочка исключительно ест пищу приготовленную  на пару. А порции обеда измеряет ладошками. Не говоря уже о том, что в сутки гимнастка может выпить только 500 мл воды. Больше негативно скажется на тонусе мышц. 

Некоторые необычные элементы и комбинации девушка придумывает сама. Но признается, без самодисциплины и наставлений тренера, в этом виде спорта почти ничего не добьешься. 

"Мы были готовы к соревнованиям. Потому что российские гимнастки , если они вторые, то это уже проигрыш, конечно мы рассчитывали , что они будут первыми. В связи из-за того, что команда не выезжала ни на один международный старт  , юниоры соревновались только в онлайнах, и сразу они поехали на чемпионат Европы", - рассказала "Вести Крым" президент Федерации художественной гимнастики РК Оксана Ризатдинова. 

Читайте также