Крымчанин растлевал через соцсети десятки школьниц из разных регионов РФ

204
Крымчанин растлевал через соцсети десятки школьниц из разных регионов РФ

Фото: Фото: следственный комитет

26-летний житель Керчи пойдет под суд за растление школьниц из разных регионов России через интернет,  сообщила "Вести Крым" официальный представитель СК РФ по Крыму и Севастополю Ольга Постнова. 

"Следственным отделом по городу Керчи установлено, что молодой человек с 2015 по 2018 годы, выходя со своего мобильного телефона в социальные сети, вел переписку на непристойные темы со школьницами из Калужской, Челябинской, Курской, Костромской областей, Республики Бурятия, Нижнего Новгорода и других регионов, отправляя им материалы порнографического характера, требуя от них ответных действий. Всего пострадавшими по уголовному делу признаны 24 несовершеннолетних", - говорится в сообщении. 

В отношении керчанина завели уголовное дело по нескольким статьям. В 2020 году мужчину уже осудили за аналогичные преступления и приговорили к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. В настоящее время он отбывает назначенное судом наказанием в Оренбургской области.

Уголовное дело в настоящее время  направлено в Керченский городской суд для рассмотрения по существу. 

Читайте также