Ни в одном отеле Крыма нет очага COVID-19 - власти

256
Ни в одном отеле Крыма нет очага COVID-19 - власти

Фото: Фото: pexels.com

Ни на одном объекте туротрасли в Крыму не было зафиксировано вспышки коронавируса, об этом заявил министр курортов и туризма региона Вадим Волченко. 

По его словам, в 2021 году было реконструировано более 80 объектов размещения . 

"Мы находимся на пути кардинального изменения отрасли. Благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» развитие туристического бизнеса в Крыму становится системным и стратегически выверенным. Утвержденная правительственная  программа выдачи льготных кредитов на строительство гостиниц и других объектов туристской инфраструктуры обеспечит Крыму туристическую привлекательность и  максимальную доступность разнообразных качественных туристских услуг, а в дальнейшем полностью изменит ситуацию в санаторно-курортной сфере республики", - отметил Вадим Волченко. 

Глава ведомства добавил, что с начала года на 16 июля турпоток вырос на 40% до более чем 4 млн в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. Также он отметил важность соблюдения требований Роспотребнадзора и напомнил, что в санаторно-курортной сфере уже вакцинировались 13 тысяч сотрудников. 

Читайте также