Священник из Крыма побил 5 мировых рекордов по пауэрлифтингу

471
Священник из Крыма побил 5 мировых рекордов по пауэрлифтингу

Фото: facebook.com/marina.homich.3

Клирик евпаторийского Свято-Николаевского собора иерей Дмитрий Чкана установил 5 мировых рекордов на открытом Кубке Евразии по силовым видам спорта «Светогор ПРО–XI», который проходил в Краснодаре. Об этом на странице в социальной сети Facebook сообщила председатель правления Союза православных женщин в Республике Крым Марина Хомич.

«В силовой копилке у священника до Кубка Евразии было семь мировых рекордов, теперь их двенадцать. Пожав штангу собственного веса 100 раз, священник вошёл в четвёрку силачей мира, которые когда-либо жали свой вес на такое количество повторений прямым хватом», — сказала она.

По словам священнослужителя, сейчас он готовится к выступлению на Чемпионате Евразии по пауэрлифтингу, который пройдёт в пгт Гурзуф 18-19 сентября.

«Духовное и телесное здоровье – понятия, которые крайне важны в наше непростое время – повальной гаджетизации. Даже взрослые привязаны к телефонам, мало двигаются, оттого и проблем у многих хватает. Почему же примером здорового образа жизни не стать духовному лицу?», — подчеркнул отец Дмитрий.

Читайте также