Крым накроют дожди и ливни после продолжительной жары - "Фобос"

2956
Крым накроют дожди и ливни после продолжительной жары - "Фобос"

Период непрерывной засухи, который продолжается в Крыму уже почти две недели постепенно подходит к финалу. Во вторник на большей части полуострова сохранится 30-градусная жара по-прежнему без осадков за исключением северных районов Крыма. Об этом в эксклюзивном комментарии "Вести Крым" заявил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. 

"В среду нагрянет холодный атмосферный фронт, сопровождаемый мозаичными грозами и скоротечным дождем с общим количеством осадков не более 3-5 мм. Это на несколько градусов освежит воздух. Однако в четверг и пятницу инициатива в атмосфере вновь будет принадлежать малооблачному антициклону, благодаря которому воздух прогреется до +31...+36, что на 5 градусов выше многолетней нормы. В выходные при приближении циклонической депрессии небо начнет хмуриться и прошумят грозовые ливни, которые понизят дневную температуру до положенной метеостатистики", - рассказал Тишковец. 

По его словам, во второй и третьей декаде августа среднесуточная температура воздуха в основном будет соответствовать умеренным для августа показателям, а по осадкам ожидается переизбыток на Севере полуострова и недобор дождей на ЮБК, что указывает на большое количество погожих дней на курортах. 

Читайте также