В Симферополе проверили стройку нового жилого комплекса

699
В Симферополе проверили стройку нового жилого комплекса

Фото: pixabay.ru

Эксперты крымского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) проверили ход строительство улично-дорожной сети в микрорайоне Крымская роза в Симферополе.

На данный момент ведутся работы по строительству дороги к дошкольному учреждению. Проезд будет готов 20 августа. Большая часть дорожных работ запланирована на следующий год. Одна из главных задач на данном этапе: подвести сети коммуникаций к многоквартирным домам и инфраструктурным объектам.

«Глубина траншеи в среднем 5-7 метров. Это оправдано что здесь будет несколько уровней коммуникаций. Одну мы уже прокладываем - это бытовая канализация», - заявил «Вести Крым» мастер строительно-монтажных работ Максим Кобзарёв.

Также подведут сети тепло- и водоснабжения, и сети связи. Суммарная протяженность всех коммуникаций составит почти 30 километров.

В ходе рейда эксперты ОНФ выявили замечания. Связаны они с освоением выделенных средств. В этом году на проведение работ на объекте выделили более 600 миллионов рублей. Однако не все деньги на данный момент освоены.

«Подрядчик это объясняет реальными фактами. Потому что были выявлены скрытые инженерные сети: сначала выясняли чьи это сети, потом их переносили. Да задержка была, подрядчик справляется с этим и обещает, что это не повлияет на сроки сдачи», - заявил координатор проекта Общероссийского Народного Фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Крыму Виталий Викторов.

Читайте также