Руководитель ветеринарского центра в Сакском районе пойдет под суд за взятки

243
Руководитель ветеринарского центра в Сакском районе пойдет под суд за взятки

Фото: Фото: pixabay.com

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении директора "Сакского районного ветеринарного лечебно-профилактического центра". Его обвиняют в получении взятки в крупном размере, сообщила официальный представитель СК РФ по Крыму и Севастополю Ольга Постнова. 

По данным следствия, с сентября по декабрь 2020 года директор центра через двух посредниц регулярно получал взятки от предпринимателя, который торговал мясом и мясной продукцией в Саках. 

"Незаконные вознаграждения передавались за покровительство деятельности, связанной с продажей пищевой продукции домашнего приготовления, допуска к производству ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и субпродуктов, не имеющих необходимых сопроводительных ветеринарных документов, отсутствие контроля за соблюдением качества пищевой продукции", - говорится в сообщении. 

Общая сумма взяток составила более 270 тысяч рублей. 

Сотрудниками следственного отдела по городу Саки собрана достаточная доказательственная база, расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд.

Читайте также