Общественники нашли способ избавиться от пробок на трассе «Симферополь – Евпатория»

319
Общественники нашли способ избавиться от пробок на трассе «Симферополь – Евпатория»

Фото: Pixabay.com

Представители общественной организации «Гражданский контроль ЖКХ» проинспектировали участки трассы «Симферополь – Евпатория», где регулярно образуются многокилометровые пробки. В ходе рейда общественники нашли решение проблемы.

Об этом корреспонденту «Вести Крым» сообщили представители организации.

Пробки образуются из-за нерегулируемых пешеходных переходов от посёлка Прибрежное до Евпатории, а также на участке трассы возле озера Сасык-Сиваш из-за большого скопления туристов, которые приезжают полюбоваться на лебедей.

С целью создания нормальных условий для передвижения транспортных средств с туристами и отдыхающими общественника предложили:

  • установку на неконтролируемых пешеходных переходах «Табло вызова пешеходов» с задержкой включения светофора не менее 5 минут;
  • обустройство дополнительных заградительных конструкций, препятствующих пересечению пешеходов дорожного полотна, в не предусмотренных для этого местах;
  • обустройство дополнительных заградительных конструкций возле озера Сасык-Сиваш, установки дополнительных камер фиксации, а также постоянного размещения патрульной машины ДПС в летний период времени.

Читайте также