Крымчан призвали участвовать в конкурсе фотографий «Русская цивилизация»

312
Крымчан призвали участвовать в конкурсе фотографий «Русская цивилизация»

Фото: пресс-служба Федерального агентства по делам национальностей

Федеральное агентство по делам национальностей объявляет о старте V Международного фотоконкурса «Русская цивилизация». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Популярность мероприятия, объединяющего фотографов не только из регионов России, но и всего мира, продолжает расти. Если в 2017 году, когда «Русская цивилизация» проводилась впервые, на конкурс поступило 10 тыс. снимков от 1,8 тыс. человек из 28 стран, то в прошлом году — уже свыше 19 тыс. снимков от 5,7 тыс. фотографов из 74 стран.

Профессиональные фотографы и любители из разных уголков России и зарубежья могут загружать свои авторские снимки на сайт www.rucivilization.ru. Одно из главных требований: возраст участников должен быть старше 18 лет. Каждый из них может представить до 5 фотографий, созданных за последние пять лет, в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Многонациональная Москва», «Духовные скрепы».

Приём работ завершится 5 октября. Награждение победителей состоится в ноябре 2021 года на одной из популярных выставочных площадок Москвы. Как и прежде, лучшие фотоснимки можно будет увидеть на улицах столицы.

Читайте также