СК проверит данные о выдаче некачественного жилья инвалиду из Крыма

335
СК проверит данные о выдаче некачественного жилья инвалиду из Крыма

Фото: "ЗЛОЙ КРЫМЧАНИН" во "ВКонтакте"

Следственный комитет начал проверку информации о предоставлении некачественного жилья инвалиду в Саксом районе. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

Специалисты в ходе мониторинга социальных сетей нашли запись о нарушении прав молодого человека с группой инвалидности, которому предоставили неблагоустроенное помещение. 

"В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю было выявлено видеообращение жителя поселка Столбовое Сакского района Николая Критского, являющегося инвалидом первой группы, который сообщает, что администрация сельского поселения выделила ему квартиру в аварийном состоянии – имеются проблемы с водоснабжением и коммуникациями, трещины в стенах, протекает крыша", - говорится в сообщении. 

Следователи проверят все изложенные молодым человеком данные и дадут оценку действиям лиц, ответственных за распределение гражданину с ограниченными возможностями жилого помещения.

Читайте также