Блогеров и СМИ наградили ко Дню туризма в Крыму

Крымские блогеры работают на имидж полуострова

218
Блогеров и СМИ наградили ко Дню туризма в Крыму

Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко вручил почетные грамоты отличникам туристической отрасли – блогерам, редакторам и продюсерам – за вклад в развитие курортно-туристическое комплекса Крыма.

Волченко отметил, что туристическая отрасль развивается не только благодаря санаторно-курортному бизнесу, туроператорам и перевозчикам, но и новым медиа. Вадим Волченко подчеркнул, что сейчас интернет-блогеры вносят большой вклад в имидж полуострова и становятся некими амбассадорами Крыма.

И действительно, туристы часто спрашивают мнения блогеров о том, в каком городе лучше отдохнуть, что посмотреть и где остановиться. Это подтверждает самый крупный инстаблогер полуострова Александра Хадж.

"На этапе планирования поездки туристы часто сомневаются, и это нормально. Тем более, что в период пандемии могут вводить новые требования на въезд в города, может случиться наводнение, как это было летом в Керчи и Ялте. На все эти вопросы нужно отвечать и помогать туристу сориентироваться в ситуации. И с этим отлично справляются блогеры", - сказала она.

Читайте также