Крым станет местом проведения фестиваля «Русское игристое»

Музыкальный фестиваль будут проводить совместно с отечественными производителями вин.

904
Крым станет местом проведения фестиваля «Русское игристое»

Фото: Pixabay.com

В Республике Крым с 2022 года планируют проводить музыкальные фестиваля совместно с отечественными производителями игристых вин. Организатором выступает один из крупнейших в стране радиохолдингов «Русская медиагруппа».

Об этом заявил управляющий директор радиохолдинга Дмитрий Медников, передаёт корреспондент «Вести Крым».

«Привязки к одному какому-то определенному бренду вина не будет. Планируем проводить такие фестивали несколько раз в год – в Москве, Краснодарском крае и Крыму», - заявил он в интервью «Ведомостям».

Музыкальные фестивали планируется проводить под брендом «Русское играет». «Русская медиагруппа» уже подала две заявки на регистрацию товарных знаков «Русское играет» и «Русское игристое».

Речь идёт не только о проведении полноценных музыкальных фестивалей с участием производителей отечественных вино, но и участие в культурной программе бизнес-форумов. Радиохолдинг будет отвечать за музыкальную составляющую мероприятия, а партнеры-виноделы – за гастрономическую.

На сегодняшний день руководство радиохолдинга обсуждает проект с Министерство сельского хозяйства РФ, Россельхозбанком и крупнейшими виноделами и их объединениями.

По словам Дмитрия Медникова, за последние годы в России появилось множество качественных игристых вин, однако из-за действующих ограничений на рекламу алкоголя эти бренды не продвигаются.

«Из-за различных ограничений на рекламу алкоголя такие бренды нуждаются в продвижении, поэтому мы считаем, что наше предложение будет интересно виноделам», - резюмировал управляющий директор радиохолдинга.

Напомним, что реклама алкоголя в России запрещена. Исключением является отечественное вино, реклама которого разрешена в ночное время.

Читайте также