Пропавший под Судаком 12-летний мальчик найден живым

Мальчик прятался на заднем дворе в соломе.

2002
Пропавший под Судаком 12-летний мальчик найден живым

Фото: ГСУ СКР по Республике Крым и Севастополю

В Республике Крым найден пропавший накануне 12-летний мальчик. Ребёнок ушёл из дома 18 ноября и не вернулся. В районе села Грушевка городского округа Судак была организована масштабная поисковая операция.

Об этом сообщила официальный представитель Главного следственного управления СКР по Республике Крым и городу Севастополю Ольга Постнова.

«Найден. Жив. Сам пришел домой, нарушения закона и преступлений в отношении него в период отсутствия не совершалось. Всеми органами будет продолжена работа с семьей с целью недопущения впредь подобных ситуаций», - заявила она.

Все время, пока ребёнка искали сотрудники МВД, Росгвардии, Следственного комитета, МЧС и представители волонтёрских движений, мальчик прятался на заднем дворе в соломе.

Поиски велись в Судаке, в окрестностях города и ближайших населённых пунктах. По имеющейся информации, 12-мальчик ушёл из дома накануне, 18 ноября. К поискам пропавшего также подключились кинологи.

По состоянии на 15:30 поисково-спасательные работы завершены. В медицинской помощи ребёнок не нуждается, сообщили в региональном МЧС.

Участниками поисково-спасательных работ было обследовано 93 га горно-лесной местности. Всего в поисково-спасательной операции участвовали 342 человек и 62 единиц техники.

Читайте также