Общественные пространства "Точка роста" открыли в Черноморском районе

"Точки роста" появились благодаря нацпроекту "Образование"

2088
Общественные пространства "Точка роста" открыли в Черноморском районе

В Черноморском районе открыли два общественных пространства "Точки роста" для развития различных компетенций у детей и педагогов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Крыма.

По данным ведомства, центры развития создали на базе Кировской и Черноморской средней школы в рамках национального проекта "Образование". 

"Точка роста" – это общественное пространство для развития цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей и педагогов.

Цель проекта - обеспечить доступное и качественное образование детям вне зависимости от того, где они живут. Важно сократить разрыв в качестве подготовки школьников проживающих в городах и селах. 

В образовательных центрах дети смогут изучить современные технологии, научиться строит роботов, проводить опыты, рисовать мультфильмы, а также развивать свою таланты. 

В 2022 году запланировано строительство подобных центров в Далековской и Медведевской школах, а в 2023 году в Межводненской и Новосельской школах Черноморского района.

Читайте также