В Севастополе за взятку задержали бывшего первого замдиректора депздрава

Экс-чиновник предложил стройкомпании отремонтировать квартиру, а взамен пообещал лоббировать ее интересы при заключении госконтрактов.

612
В Севастополе за взятку задержали бывшего первого замдиректора депздрава

Фото: pixabay.com

В Севастополе силовики задержали бывшего первого замдиректора депздрава Севастополя, которого подозревают в получении взятки. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ по РК и Севастополю Ольга Постнова. 

По данным следствия, в октябре 2019 года чиновник во время встречи с представителями строительной фирмы, которая ремонтировала одно из медучреждения, предложил им сделать ремонт в своей квартире за лоббирования интересов фирмы во время заключения договоров на поставку товаров с подведами департамента. 

"В случае отказа он грозился препятствовать осуществлению коммерческой деятельности данной фирме на территории Севастополя путем дачи указаний подведомственным ему госучреждениям не заключать  с ней контракты", - отметили в СК.

Стоимость работы была оценена в 500 тысяч рублей.

В марте 2020 года строительная фирма получила контракт на поставку поручней вдоль пешеходных дорожек в медучреждении без конкурса. После чего сотрудники строительной фирмы окончили ремонтные работы в квартире замдиректора департамента здравоохранения.

Накануне экс-чиновника задержали силовики. 

Продолжается работа, направленная на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Читайте также