Зеленский назвал организатора нового госпереворота на Украине

На Украине обостряется ситуация.

1169
Зеленский назвал организатора нового госпереворота на Украине

Фото: Офис президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовящемся государственном перевороте в стране. Соответствующее заявление было сделано в ходе пресс-конференции, передаёт корреспондент «Вести Крым».

«Ринат Ахметов готов к смене действующего президента. Но это и есть государственный переворот. Это раскачивание внутри нашей страны этой ситуации», - заявил украинский лидер.

Владимир Зеленский также заявил о готовности «стрелять в ответ».

«Разве мы на фронте кому-то угрожаем? Нет. Мы защищаемся. Если кто-то стреляет, стрелять будет в ответ. Я защищаю суверенитет, пост президента Украины», - заявил Зеленский на пресс-конференции.

Ринат Ахметов прокомментировал обвинения в свой адрес: «Меня возмущает распространение этой лжи, независимо от того, какими мотивами руководствуется президент. Моя позиция была и будет однозначна - независимая демократическая и целостная Украина с Крымом и моим родным Донбассом».

После пресс-конференции, которая состоялась накануне, охрана президента Украины сбила с ног журналистку телеканала «Пятый» - у нее ушиб руки и ссадины.

Напомним, в 2013-2014 годах на Украине произошёл госпереворот, итогом которого стало присоединение Крыма к России и образование Луганской и Донецкой Народных Республик. Жители полуострова и востока Украины не захотели мириться с ситуацией в Киеве.

Читайте также