В Крыму пригласили Лукашенко на годовщину референдума

Президент Беларуси намерен посетить Крым и признать российский статус полуострова.

357
В Крыму пригласили Лукашенко на годовщину референдума

Фото: Вести Крым

Президента Беларуси Александра Лукашенко ждут в Крыму в любое время, однако в качестве почётного гостя ему стоит обязательно приехать на восьмую годовщину воссоединение полуострова с Россией – в марте 2022 года.

Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ от Крыма Михаил Шеремет, передаёт корреспондент «Вести Крым».

«В качестве почетного гостя ему обязательно стоит посетить полуостров и на восьмую годовщину референдума. Это будет символично и показательно для всего мира, как надо уважать демократический выбор крымчан», - заявил депутат «РИА Новости».

Он также отметил, что президенту Беларуси не стоит обращать внимание на угрозы и шантаж со стороны Киева. Ранее глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба заявил, что Украина будет действовать «по полной программе», если Беларусь признает Крым.

Накануне президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о желании посетить Крым. Свой визит на полуостров белорусский лидер готовится начать с Севастополя.

Ранее стало известно, какие места может посетить Александр Лукашенко в Крыму.

Напомним, Крым стал частью России в результате предусмотренного международным правом референдума в марте 2014 года. Тогда более 95% крымчан отдали голос за воссоединение с Россией.

Читайте также