На Украине заявили, что Зеленский выдумал историю о госперевороте

Историю выдумали для выступления президента в Раде.

423
На Украине заявили, что Зеленский выдумал историю о госперевороте

Фото: Офис президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский выдумал истории о подготовке нового государственного переворота в стране, который якобы должен был произойти 1 декабря 2021 года.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил украинский журналист Анатолий Шарий, передаёт корреспондент «Вести Крым».

«Зеленский не должен был перевернуться. Он сам выдумал и сам посмеялся. Уверен, что Владимир Зеленский сделал вброс про переворот 1 декабря только ради того, чтобы выступить в Верховной Раде Украины с клоунским докладом», - заявил журналист.

«Они перегородили половину Киева – нагнали силовиков. Нагнетали обстановку только ради того, чтобы это тело выступило в Раде. Они даже дали распоряжении фракции – бешено аплодировать, если возмущается оппозиция», - резюмировал Шарий.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о подготовке нового государственного переворота в стране. Он пригрозил зачинщикам взять в руки оружие и защищать пост президента Украины.

Напомним, в 2013-2014 годах на Украине произошёл госпереворот, итогом которого стало присоединение Крыма к России и образование Луганской и Донецкой Народных Республик. Жители полуострова и востока Украины не захотели мириться с ситуацией в Киеве.

Читайте также