Школьники в Крыму учатся создавать компьютерные игры

Новым профессиям юных крымчан обучают в рамках всероссийского проекта "Урок цифры".

1184
Школьники в Крыму учатся создавать компьютерные игры

Крымских школьников учат создавать компьютерные игры на школьных уроках. Обучают современным IT-технология и профессиям в рамках всероссийского проекта  "Урок цифры". Об этом корреспонденту "Вести Крым" рассказали в Министерстве образования Крыма. 

Обучение проходит в онлайн формате при поддержке министерства культуры, ведущих отечественных  ИТ-компаний и крупнейшей российской социальной сети. 

"Урок цифры" - всероссийский проект, который учит детей создавать компьютерные игры, рисовать для них графику и придумывать дизайн. 

Проект работает для школьников разных возрастов. Старшеклассники пробуют себя в роли продюсеров игр, узнают о различных жанрах проектов, платформах и стадиях жизни виртуальных миров. все необходимое для тренировки в создании видеоигр - закупают в школы в рамках федеральных программ. 

На уроках информатики школьники могут наработать портфолио и даже сотрудничать с компаниями, которые занимаются разработкой видеоигр. После прохождения урока цифры все школьники. которые освоили материал -  получают именные сертификаты. 

Читайте также