В Греции заявили об использовании страны под базы США и НАТО, фокусирующихся на Крыме

Американское неоколониальное правление в Греции снова усиливается.

528
В Греции заявили об использовании страны под базы США и НАТО, фокусирующихся на Крыме

Фото: zen.yandex.ru

Американцы превращают Грецию в стратегическую базу НАТО, нацеленную на юг России, а именно на Крымский полуостров. Об этом завили в греческой организации "Клуб друзей Крыма". 

По словам представителей клуба, последнее соглашение о взаимном оборонном сотрудничестве между США И Греции подтверждает то, страна стала стратегической базой евроатлантизма. 

"Черное море уже постепенно превращается в "горячую" зону воздушных и морских наступательных операций, когда множество боевых самолетов и кораблей НАТО, в том числе греческих и турецких, участвуют бок о бок в эскалации напряженности", - отметили в организации. 

Члены клуба подчеркнули, что США создает период напряженности и холодной войны. Кроме этого, американцы выпускают новое модернизированное вооружение в обстановке, которая постепенно доходит до "красной черты".

Это подтверждают события в Восточной Европе, Белоруссии, а также антироссийская риторика по поводу "передвижения" российской армии границе с Украиной. При этом данную информацию опровергают даже некоторые официальные источники в США. 

Читайте также