Сельскую медицину в Крыму модернизируют высокими темпами

Построены и отремонтированы сотни больниц и поликлиник.

507
Сельскую медицину в Крыму модернизируют высокими темпами

Фото: pixabay.com

В Крыму проводится масштабная работа по модернизации объектов здравоохранения в районах республики. Об этом на заседании Совета министров сообщил спикер Госсовета региона Владимир Константинов, передаёт корреспондент «Вести Крым».

«Повышение качества жизни селян сегодня является одной из ключевых задач. Успех её реализации напрямую зависит от повышения доступности для населения медицинской помощи. Считаю, что от качества работ первичной медицины зависит всё здравоохранение республики. В Крыму проделана колоссальная работа по модернизации отрасли — построены и отремонтированы сотни больниц, поликлиник, ФАПов. Закуплены машины «скорой помощи», — отметил спикер.

По словам Константинова, в рамках капитального ремонта удалось создать современный облик Бахчисарайской подстанции «скорой помощи». У жителей села Калинино Первомайского района появилась возможность получать медицинскую помощь в комфортабельном модульном ФАПе. А в Красногвардейском районе откроется психоневрологический интернат в селе Некрасово.

Читайте также