"Политический бизнес": чего добивается Украина провокациями у берегов Крыма

Зеленский не может организовать марш политиков в сторону Крыма, поэтому использует для своих политических провокаций возможности кораблей ВМС.

415
"Политический бизнес": чего добивается Украина провокациями у берегов Крыма

Президент Украины Владимир Зеленский используется возможности кораблей ВМС страны для политический провокаций в Черном море. Об этом в эксклюзивном комментарии "Вести Крым" заявил политический эксперт Руслан Бальбек. 

Он отметил, что для такой острой ситуации Киев выбрал корабль, который "на ладан дышит". 

"Расчет был простой - "пощипать нервы морским пограничникам РФ". И тут они хотели убить двух зайцев: вернется корабль "Донбасс" невредимым - будет возможность заявить: вот видите, как мы контролируем свои воды и не боимся никого". Если же судно расстреляют - все, это агрессия. Срочно нужна финансовая помощь Запада. Это политический и националистический бизнес", - объяснил эксперт. 

Бальбек добавил, что украинские моряки усвоили урок 2018 года и приняли здравое решение - не провоцировать российских пограничников. 

"Но фокус не удался. Желающих идти под пули не оказалось", - резюмировал собеседник. 

Напомним, накануне корабль ВМС Украины "Донбасс" направлялся в сторону пролива и не реагировал на требования ФСБ. Спустя некоторое время судно легло на обратный курс. 

Читайте также