В Европарламенте признали российский статус Крыма

Полуостров, по мнению европейских парламентариев, стал российским законно.

4857
В Европарламенте признали российский статус Крыма

Фото: wikipedia.org

Крымский полуостров стал российским по итогам честного волеизъявления его жителей. Об этом заявил депутат от Франции Тьери Мариани, который неоднократно посещал полуостров, передаёт корреспондент «Вести Крым».

«Я тщетно искал, какая территория Украины оккупирована Россией. Да, есть Крым, жители которого в 2014 году решили присоединиться к России на референдуме подавляющим большинством голосов», - заявил депутат в ходе выступления в Европарламенте, добавив, что из Крыма нет волны миграции в Европе: «Референдум отразил волю большинства».

Французский депутат также обвинил руководство Украины, которое допустило массовое сожжение людей в Доме профсоюзов в Одессе.

«Вы должны помнить, что у некоторых сторонников правительства Украины руки в крови. Кровь десятков жертв. Пожар в одесском Доме профсоюзов в мае 2014 года остался без внимания», - заявил он.

Напомним, Крым стал частью России в результате предусмотренного международным правом референдума в марте 2014 года. Тогда более 95% крымчан отдали голос за воссоединение с Россией.

Читайте также