Для чего Украина внесла изменения в законе о пограничниках - эксперты

Эксперты подчеркивают - эти изменения направлены на противодействие не только России.

702
Для чего Украина внесла изменения в законе о пограничниках - эксперты

На Украине вступили в силу поправки в закон Украины "О государственной пограничной службе". Документ расширил полномочия пограничников. 

Теперь они могут :применять физическую силу,  использовать огнестрельное оружие, вооружение и боевую технику, в том числе оружие кораблей и боевую авиацию, в том числе в направлении граничащего государства. 

Эксперты подчеркивают - эти изменения направлены на противодействие не только Российской Федерации. На территорию Украины претендуют сразу несколько Европейских государств: Польша, Венгрия, Румыния и Молдова.

"Эти проблемы актуализирует нынешний Киев с одной целью -  привлечь к разрешению конфликтных ситуаций, не зависимо от того с кем этот конфликт будет развиваться, третью силу - коллективный Запад хозяев", - отметил в комментарии "Вести Крым" военный эксперт Сергей Горбачев. 

Вседозволенность украинских пограничников уже проявила себя.  Жестокие кадры были опубликованы одним из военнослужащих ВСУ. Он утверждает, что на них -  расстрел группы беженцев, которые пытались попасть с территории Белоруссии на Украину. 

"Пограничников за их действия должны были просто задержать, либо выдворить из страны, либо судить и выдворить из страны и совершить какие то процессуальные действия, в соответствии с законом. Это абсолютно бесчеловечная акция, и что можно сказать, где же те общечеловеческие ценности, которые должны привести украинцев в Европу?", - прокомментировал инцидент военно-политический Ян Гагин. 

Читайте также