Общественники Израиля помогают спасти юного севастопольца от рака

За несколько дней крымчане собрали необходимую сумму. Общественники из Израиля ищут врачей.

384
Общественники Израиля помогают спасти юного севастопольца от рака

Крымчане за несколько дней собрали большую сумму денег на лечение ребенка с неоперабельной опухолью мозга из Севастополя. 

Теперь победить болезнь мальчику помогают общественники из Израиля. 

Родители малыша в сентябре узнали, что у их ребенка онкология. Опухоль неоперабельная. В России нет опыта лечения подобных.

"Любую какую-то химию её назначают только после генно-молекулярного анализа, а так как это ствол головного мозга, очень сложно его взять. Такие операции проводят только в каких-то определенных странах. Нашей семье приходится обращаться к людям за помощью. За помощью информационной материальной за помощью в организации сбора, потому что все лечение, которое возможно, оно возможно только заграницей", - рассказала "Вести Крым" мама мальчика Анна Молчанова. 

К помощи подключились общественники Израиля, которые очень часто помогают семьям, столкнувшимся с онкозаболеваниями по всему миру. 

В Израиле действует общественная организация, которая уже помогла тысячам людей по всему миру направить пациентов к врачам в разные страны для лечения конкретных сложнейших заболеваний.

 В Севастополе Анну пригласили в местную синагогу. Раввин Севастополя Биньямин Вольф помог связаться с общественниками в Израиле. Они готовы помочь. 

"Очень важно сказать, что мы помогаем не только евреям, а помогаем всем".  Мы попросим в дальнейшем телефон врача, который занимается ребенком здесь, чтобы его соединить с самыми лучшими врачами, которые занимаются подобным вопросом по всему миру для того, чтобы дать максимально лучшее лечение этому ребенку", - отметил в комментарии "Вести Крым" директор общественной организации "Рефуа шлема" в Израиле Иосеф Маргалит. 

Сегодня семья готовится к поездке заграницу, диагноз Даниила уже изучают медики за рубежом. Возможно, совсем скоро севастопольцы полетят в одну из стран на лечение. 

Читайте также