Бывшего чиновника администрации Коктебеля задержали за мошенничество

Похищено 115 тысяч рублей.

504

Бывший начальник отдела Коктебельской поселковой администрации обвиняется в совершении двух эпизодов мошенничества с использованием служебного положения. Об этом сообщила официальный представитель ГСУ Следственного комитета по Крыму и Севастополю Евгения Беликова.

Установлено, что в сентябре 2018 года злоумышленник во время проверки деятельности торговых объектов заподозрил нарушения со стороны одного из предпринимателей. Она высказала намерения о получении в 2019 году двух торговых объектов. Начальник отдела пояснил, что готов за определённую сумму способствовать решению вопроса, но заведомо не собирался этого делать. Женщина передавала взятку частями, но содействие ей оказано не было.

Действующий на тот момент начальник отдела похитил у введённой в заблуждение ИП 115 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. Злоумышленник был задержан. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также