Подходящий к концу 2021 год для крымских спасателей прошел в штатном режиме

404
Подходящий к концу 2021 год для крымских спасателей прошел в штатном режиме

Сотрудники МЧС были готовы ко всем стихийным бедствиям, которые случились в республике в этом году, об этом в эфире Вести FM рассказал начальник симферопольского аварийно-спасательного отряда "Крым-Спас" МЧС по Республике Крым Максим Козлов.

В текущем году жители Республики Крым сильно пострадали от стихийных бедствий, которые обрушились на них. Летом потопы в Керчи и Ялте нанесли огромный ущерб инфраструктурам этих городов, в конце осени циклон "Бенедикт", который терзал средиземноморье, добрался и до полуострова. Как результат - поваленные деревья, оборванные линии электропроводов, сорванные крыши домов.  Однако все эти ситуации для крымских спасателей были абсолютно обычными.

"В силу дислокации, хорошей подготовки и того, что это самый большой отряд в "Крым-Спас", мы выезжаем в качестве сил наращивания, для выполнения каких-то специфических работ и поддержки других крымских подразделений и от этого мы никуда не уйдем - это нормально. По большому счету был обычный год", - отметил Максим Козлов.

Однако он подчеркнул, что ситуации, которые для рядовых жителей Крыма были страшными, для спасателей прошли в штатном режиме.

"Ничего такого, что мы бы не делали уже у нас не происходило, да это не было в течении двух недель, но принципиально нового ничего не происходило", - рассказал начальник симферопольского отряда "Крым Спас".

Читайте также