Эксперт назвала популярные курорты у крымчан

В первой тройке — Египет, Турция, ОАЭ. Во-второй — Мексика, Куба и Доминикана.

548
Эксперт назвала популярные курорты у крымчан

Фото: pixabay.com

Крымчане предпочитают отдыхать в Египте, Турции и ОАЭ. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» заявила эксперт в сфере туризма Алла Шевчук, передает корреспондент «Вести Крым».

Первая тройка направлений по популярности у крымчан — Египет, Турция и Объединенные Арабские Эмираты. Недельный тур на таких курортах обойдется крымчанам в 60 000 рублей на двоих. В тур-пакет входит перелет, страховка, трансфер и проживание. При этом гражданам РФ необходимо сдать ПЦР-тест не ранее, чем за 72 часа до посадки в аэропорту.

Эксперт рекомендует покупать туры у проверенных туристических агентов, которые помогут выбрать и забронировать отель, а также собрать все документы.

На втором месте по популярности — Мексика, Куба и Доминикана.

«В основном туда летят отдыхать те крымчане, кому надоела Турция или Египет. Туры стоят дороже. Например, авиаперелет на Кубу обойдется в 800-900 (60 000 — 68 000 рублей) долларов США на человека в обе стороны», - заявила Алла Шевчук.

Специалист подчеркнула, что поток туристов из России очень важен для Египта и Турции. При этом некоторые отели давно «не проводили реновацию».

Читайте также