Разбойник-рецидивист напал с ножом на соседа следователя в Ялте

Сотрудник полиции оперативно задержал злоумышленника.

322
Разбойник-рецидивист напал с ножом на соседа следователя в Ялте

Фото: мвд.рф

Руководитель следственного подразделения ОП № 1 «Алупкинский» в нерабочее время задержал подозреваемого в разбойном нападении на соседнюю квартиру. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Установлено, что сотрудник полиции услышал шум в подъезде, спустился по лестнице и обнаружил открытую дверь квартиры соседа. В коридоре он увидел неизвестного мужчину с окровавленным ножом. На неоднократные требования стража порядка положить оружие, злоумышленник не реагировал и направился в сторону следователя.

Сотрудник ОП «Алупкинский» применил физическую силу и задержал злоумышленника. Им оказался 35-летний неоднократно судимый житель Бахчисарайского района. Он распивал в подъезде алкоголь вместе с потерпевшим, после чего житель квартиры зашёл домой. Злоумышленник разозлился, выломал дверь, ранил знакомого ножом и забрал у него два мобильных телефона. Хозяин госпитализирован в лечебное учреждение.

Задержанному грозит до 12 лет лишения свободы по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище). Мужчина заключён под стражу.

Читайте также