Стремительный рост рождаемости ожидают эксперты в Крыму

Также растёт количество зарегистрированных браков.

511
Стремительный рост рождаемости ожидают эксперты в Крыму

Желающих стать родителями в Крыму становится всё больше. Ещё недавно регион переживал тенденцию к снижению родов. Но в последние несколько лет ситуация начала меняться. Об этом корреспонденту «Вести Крым» сообщил главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава республики Дмитрий Беглицэ.

«Последние 2 года тенденция к снижению родов сильно замедлилась. На протяжении прошлого и текущего года мы выходим уже на плато, от которого, наверное, начнётся через несколько лет подъём количества родов», — отметил врач.

Взгляды крымчан меняются не только на вопрос рождения детей, но и на создание официальных семей. Улучшением демографии в республике заинтересовано и государство. Ежегодно поддержка молодых семей укрепляется на законодательном уровне. 

«На сегодняшний момент сумма материнского капитала на первого ребёнка составляет 438 тысяч рублей, на второго — 639 тысяч рублей», — сообщила заместитель начальника Управления установления социальных выплат отделения Пенсионного фонда России по Республике Крым Ольга Гуреева.

Читайте также