Более 75% крымчан недовольны своей управляющей компанией

Благоустройство не проводится годами.

342
Более 75% крымчан недовольны своей управляющей компанией

Фото: pixabay.com

За истекший год Центр управления регионом Республики Крым обработал 15 212 сообщений в социальных сетях по теме жилищно-коммунального хозяйства. Проведён социологический опрос на тему: «Качество работы управляющих компаний многоквартирных домов в Республике Крым». Об этом сообщает редакторский блок ЦУР.

Исследование показало, что 76% жителей полуострова не удовлетворены работой своих управляющих компаний. 73% отметили, что за последние пять лет эти организации не проводили благоустройство и только 19% ответили, что ремонт и обустройство детских площадок проводились 1-2 года назад.

«63% опрошенных утверждают, что управляющие компании не предоставляют отчет о расходах средств на содержание дома. И только 12% респондентов ответили, что они в курсе всех расходов УК. Это свидетельствует о том, что руководство компаний недостаточно общается с абонентами», — подчеркнул руководитель Центра управления регионом Артём Артёменко.

Результаты исследования переданы Главе Республики Крым Сергею Аксёнову для принятия решения в соответствии с законодательством.

Читайте также