Хорватия отзовёт военных из НАТО в случае конфликта России и Украины

Президент Хорватии также назвал события 2013-2014 годов на Украине госпереворотом.

315
Хорватия отзовёт военных из НАТО в случае конфликта России и Украины

Фото: pixabay.com

Президент Хорватии Зоран Миланович заявил, что в случае конфликта России и Украины власти страны намерены отозвать военных из сил НАТО в регионе. Соответствующее заявление сделано в эфире национального ТВ, передаёт корреспондент «Вести Крым».

«Мы с этим не имеем ничего общего и не будем иметь, это я вам гарантирую», - заявил он, комментируя усиление НАТО в Восточной Европе. По словам президента Хорватии, Загреб отзовет своих военных из сил НАТО.

«Это связано с динамикой американской внутренней политикой Байдена и его администрации. В вопросах международной безопасности вижу опасное поведение», - констатировал он.

Кроме того, Зоран Миланович сделал несколько заявлений, касательно Украины – «революции достоинства» и стремления в НАТО.

«Украина не место в НАТО. Смена власти была не демократической – это был переворот, во время которого убиты 50 человек», - заявил он.

Напомним, в 2013-2014 годах на Украине в результате государственного переворота сменилась власть. Крым стал российским в ходе предусмотренного международным правом референдума в марте 2014 года. Украина и практически весь Запад считают полуостров «оккупированным».

Читайте также