Артек прошел в финал конкурса «Флагманы образования. Школа»

За всю историю конкурса впервые три команды из Крыма вышли в финал.

1457
Артек прошел в финал конкурса «Флагманы образования. Школа»

Фото: МДЦ "Артек"

В Краснодарском крае завершился очный полуфинал конкурса «Флагманы образования. Школа» для команд Юга России. Проект направлен на поиск и развитие перспективных команд управленцев в сфере образования. Республику Крым представляют три команды.

Об этом корреспонденту «Вести Крым» сообщили в пресс-службе МДК «Артек».

Заявки на участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа» подали 36 758 человек из всех регионов России. В декабре участники конкурса проходили дистанционное тестирование, которое включало три блока: функциональная грамотность, общекультурный и управленческие тесты.

Очные полуфиналы пройдут во всех федеральных округах России. С 28 по 30 января 2022 года управленческие команды педагогов ЮФО принимает Краснодарский край, где конкурсанты будут бороться за выход в финал.

От Южного федерального округа в полуфинале конкурса принимают участие 44 команды, которые показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Республику Крым представляют три команды. Из трех команд, представляющих Крым, две команды Международного детского центра «Артек» вышли в финал.

В команду № 1 вошли директор школы Наталья Царькова, заместитель директора школы по воспитательной работе Ирина Воробьева, учителя Василий Кутергин, Елена Балановская.

В команде № 2 – заместитель директора школы по координации образовательных программ Валерий Изохов и учителя Ирина Мамеева-Шварцман, Александр Пинежанинов, Елизавета Емельянова.

Читайте также